Организация производства и продажи одежды - законы и правила для ИП
₽ VIP

• г. Челябинск

Хочу организовать производство одежды по схеме: закупаю ткани у оптовых продавцов и делаю заказ на пошив в швейной организации, а затем продаю готовые изделия в своих магазинах. Я - ИП. Как мне оформить этот товар? Какиими законами руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увжаемый Иван!

Вам необходимо с Продавцами ткани оформить договор поставки(или купли-продажи) товара.С изготовителями одежды оформить договор подряда на изготовление одежды и затем реализовывать одежду через свои магазины розничной торговли. При оформлении договоров Вы руководствуетесь Гражданским кодексом РФ,при ведении бух.учета и предоставлении налоговой и иной отчетности Вы руководствуетесь в зависимости от выбранного Вами налогового режима определенными главами Налоговым Кодексом РФ , Законом 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" и иными нормативными актами и методическими рекомндациями .