Может ли взять комнату в аренду гражданин, не зарегистрированный не только в этой квартире, но и в этом доме?

• г. Санкт-Петербург

Может ли претендовать на аренду освободившейся в квартире неприватизированной комнаты соседка, проживающая в этой же квартире, имеющая комнату 30 кв.м вдвоем с сыном, но приватизировавшая ранее свою комнату? Может ли взять комнату в аренду гражданин, не зарегистрированный не только в этой квартире, но и в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. У "соседки" явное преимущество (если только в квартире более никто не проживает) на присоединение освободившейся комнаты.