Квартира приватизирована на 4 доли, как переделать приватизацию на 1 человека?

• г. Самара

Квартира приватизирована на 4 доли, как переделать приватизацию на 1 человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Можно оформить дарственную или договор купли-продажи

Три собственника долей квартиры или их представитель по нотариальной доверенности (один из сособственников или адвокат или иное лицо) вправе вместе с 4-ым сособственником заключить договор дарения (или купли-продажи). Они могут заранее записаться в Росреестре на сделку, прийти в назначенный день с паспортами, деньгами для уплаты госпошлины, документами о приватизации квартиры и 5-ю экземплярами проекта договора подать в Росреестр (Регпалату или МФЦ) заявление о регистрации перехода права собственности на одного сособственника.