Могу ли я оформить дарственную моей доли на маму если квартира взята под мат. капитал?

• г. Чита

Могу ли я оформить дарственную моей доли на маму если квартира взята под мат. капитал?

Ответы на вопрос (3):

Своей долей вы можете распоряжаться по своему усмотрению.

Доли детей выделяете, а после свою долю можете дарить маме. Интересы детей должны быть защищены

Можете.

Статья 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.