Соответствует ли условиям закона покупка квартиры с использованием наличных денег и материнского сертификата с вычетом 13%?

• г. Иркутск

Будет ли считаться законным, если при покупке квартиры, часть денег я отдам продавцу наличными, а часть денег агентство недвижимости переведет продавцу на счет материнским сертификатом, но с вычетом 13%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вполне будет все законно.

Агентство недвижимости не может перевести материнский капитал. Он переводится непосредственно пенсионным фондом на счет продавца и без вычета процентов.