Чем защититься от недобросовестных звонков банка по поводу кредита, который не брали ни я, ни моя жена? Как найти ответственное лицо, указавшее наш телефон для напоминаний о кредите? Какие меры применить

• г. Москва

Что необходимо сделать для защиты в ситуации, когда регулярно звонит на городской номер call center Московского Кредитного Банка с напоминаем о просроченном платеже по кредиту, которого не брали ни я ни моя жена?

Как выявить гражданское лицо, которое указало наш домашний телефон, как контакт для напоминаний по по погашению кредита?

Какие меры и как могут быть применены к Банку и получателю кредита за недобросовестное указание и раскрытие персональных данных для напоминаний с целью погашения кредита?

Какая процедура обращения в Прокуратуру, ФСБ, МВД по данному вопросу?

С уважением,

Павел.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, претензию напишите, включите номера звонящих в черный список у оператора.