Не могу получить паспорт РФ для дочери - требуются документы для подтверждения гражданства

• г. Воркута

Не могу получить паспорт рф дочери (2000 г. р.) по достижению 14 летнего возраста, тк УФМС требует подтверждение гражданства: справка на 02.1992 о прописке, св.о разводе. Проблема в том что у меня сменена фамилия, а доки (о фио и разводе) утрачены и нужно восстанавливать, это время +волокита+госпошлины везде, а денег нет. Но при всем у моего ребенка есть загранпаспорт. Не могу понять как загранник оформили, а российский нет. Вопрос: правомочны ли требования УФМС по подтверждению гражданства моего и дочери?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правомерны.

Обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ