Вопросы по организации поставок товара из США - сертификация, таможня и наличие сертификатов
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь организовать поставки товара из США и возникло пару вопросов

1 Если ввозимый товар не сертифицирован в России то может ли таможня отдать 1 экземпляр для сертификации.

2 Если ввозимый товар проходил сертификацию в другом регионе и делала ее угая фирма, нужно ли мне делать сертификацию.

3 Где можно узнать о наличии сертификата на ввозимую продукцию.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, В Вашем случае необходимо обратиться в управление сертификации и метрологии