Если к моменту вступления в наследство будут оформлены не все документы на недвижимое и движимое имущество, что будет?

• г. Екатеринбург

Если к моменту вступления в наследство будут оформлены не все документы на недвижимое и движимое имущество, что будет? Через суд дальше или нотариус перенсет сроки?2 И,имущество которе не зарегистрировано на умершем? Что делатьс этим? До вступление в наследсво осталось совсем мало времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Отсутствие госрегистрации прав на недвижимость приводит к тому, что наследник будет решать вопрос признания права в судебном порядке. Движимое имущество не регистрируется(кроме автомобиля в ОГИБДД), поэтому для его получения(кроме транспортных средств) не требуется получение св-ва о праве на наследство. Чтобы не пропустить сроки нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства до истечения 6 мес. с момента смерти наследодателя, а потом разрешать в суде все споры, ведь после подачи заявления нотариусу сроков окончательного оформления наследства закон не устанавливает.