Распределение балконов и защита личной собственности - как решить проблему в многоквартирном доме?

• г. Москва

После маминой смерти квартира преватизирована в 3-х равных долях. В ней проживают: в одной комнате я и мой 5-летний сын, во второй комнате моя сестра и ее 7-летняя дочь, в третьей мой отец со своей семьей (женой и сыном). в каждой комнате есть балконы, причем балкон в комнате отца только его, второй (у сестры) смежный с отцовским он занял под свои железки (гайки, инструменты и т.д) а на моем они вешают белье после стирки. Дверь в свою комнату я закрываю, но отец сломал замок и снял дверь с петель, мотивируя тем, что ему надо было повесить белье. Можно ли как-то распределить балконы, что бы он ко мне не лез и можно ли обратиться в полицию в связи с порчей имущества, т.к. он не собирается менять замок и вешать дверь обратно. И могу ли я свою комнату закрывать на ключ? Как вообще сделать так, что бы мое было моим и меня никто не трогал, а то ему можно все, а нам с сестрой и детьми ничего нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, единственный выход, выделять долю в натуре, либо по согласию всех собственников либо, если к согласию прийти не можете, в судебном порядке.