Угон машины с парковки ТЦ Фантастика в Н. Новгороде вызывает волнение - уже 30 случаев, машина найдена, но разобрана до кузова

• г. Нижний Новгород

20 ноября, у меня угнали автомобиль, с парковки торгового центра "Фантастика" Н.Новгород, Камер наружного наблюдения, на парковку у ТЦ нет, и никакой ответственности за парковку ТЦ,якобы, не несет!? Вызвала милицию, написала заявление (Нижегородский район). Следователь сообщил, что это уже 30 угон с данной парковки!2 декабря мне позвонил участковый (Ленинского района) и сообщил, что машина стоит в гаражах (на улице), и назвал точное место. Когда я приехала на место, от машины остался только кузов. Свидетель (владелец соседнего гаража) сообщил, что машина в данном месте появилась 1 декабря, на ней не было только дверей, а за ночь с 1 на 2 её всю разобрали. Так же выяснилось, что участковый машину обнаружил 1 числа, а сообщил только 2,объяснил тем, что устанавливал владельца машины целые сутки!?

Машина КАСКО не застрахована, кредит оплачивать еще 2,5 года. Работаю торговым представителем на машине, сейчас остро стоит вопрос о моем увольнение с работы. Не знаю, что делать в данной ситуации!

P.Sолжен ли был участковый сообщить 1 числа о машине в ГАИ. Гаи отогнать ее на штраф стоянку... Несет ли всетаки ТЦ ответственность...?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина! Напрягать участкового бессмысленно. Он выполнял свои должностные обязанности так, как ему положено. ТЦ нёс бы ответственность за машину только в том случае, если бы выдал бы Вам квитанцию о принятии машины на хранение, а Вы заплатили бы за это хранение. Устанавливать камеры наблюдения ТЦ не обязан. Ваша надежда только на то, что милиция найдёт угонщика и тогда Вы сможете предъявить ему требование о возмещении вреда. В кредитных платежах банк Вам никакой поблажки не сделает и потребует их оплаты вне всяких Ваших проблем. К сожалению, Полина, «жизнь дала трещину». Такое бывает. Не рвите себе нервы. Понятно, что ситуация ужасная, но попытайтесь отнестись к происшедшему философски.