Какие документы нужны для получения гражданства, если родители уроженцы РСФСР, проживающие на Украине?

• г. Днепропетровск

Ответьте, пожалуйста, смогу ли я получить российское гражданство при покупке жилья в РФ? Какие документы нужны для получения гражданства, если родители уроженцы РСФСР, проживающие на Украине? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Уроженцы РСФСР - не достаточное условие для "автоматического" приобретения гражданства РФ.