Моя мама хочет выселить моего мужа из квартиры - возможно ли это?

• г. Саратов

Проживаем вместе с мужем (в квартире не прописан) и двумя детьми в квартире. Собственник в ней моя мама. Длительное время состоит на учете в ПНД. Лечится отказывается.. В настоящее время происходит обострение заболевания. На данный момент, мама хочет выгнать моего мужа из квартиры. Вызывала участкового, писала заявление. На днях ходила к юристам и адвокатам, за консультацией. Хочет обратиться в суд, чтобы его выселить. Сможет ли она это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании

Здравствуйте. Сможет выселить, без особых проблем. Юристы могут подготовить комплект документов для обращения в суд.