Если да, то какие мне для этого понадобятся документы и как поступить с судебными документами (если они дойдут до меня)?

• г. Чита

С бывшей женой разведены, живем в разных городах. Дочь (5 лет) живет с ней, по устному соглашению платил алименты сначала на руки, потом перечислял на счет б/ж. 3 месяца назад она подала на алименты в суд, но документов не могу дождаться до сих пор, т.к. нет возможности забрать их самому. Б/ж специально их не отправляет, на уступки не идет, а долг растет. Могу ли я открыть счет на имя дочери и перечислять алименты именно на него? Если да, то какие мне для этого понадобятся документы и как поступить с судебными документами (если они дойдут до меня)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав

либо сделайте запрос в суд,вам же должно известно через какой суд взыскивались алименты

либо если работаете по месту работы пишите заявление в бухгалтерию прошу удерживать с меня 1\4 на содержание дочери,2003 г.р. по адресу ..............,при поступлении исполнительного листа пристав или бухгалтер отметит взыскание по заявлению