Принимают ли в детские сады детей только с трехлетнего возраста на первое сентября?

• г. Чита

Я бы хотела узнать сейчас в детские сады принимают деток только с трех лет на первое сентября учитывают возраст а нам три года исполнится 15 сентября в сад мы не попали. Это правомерно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вы не попали в сад не по тому, что 3 года исполнилось в сентябре, а по причине нехватки мест в детских садах. Т.к. в детские сады продолжают принимать детей и не достигших возраста 3 лет (ясельная группа).