Нужно ли переоформить группу инвалидности при появлении нового заболевания и усилившимся состоянии?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 гр инвалидности с 1990 года бессрочно, сейчас у меня появилось другое заболевание хобл 4 ст со всеми его вытекающими, каждый месяц лежу в больнице, часто приступы удушья, кислородозависима. Сегодня была выездная комисия по усилению группы со 2 й на 1 ю,но сказали что нет необходимости её усиливать, себя обслуживать самостоятельно не могу, частичный паралич ноги-законно ли это или группу можно переоформить?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.