Проблема с оплатой декретного отпуска в Пятерочке - как разрешить ситуацию?

• г. Кимовск

Я работаю в сети Пятерочка в Москве, сейчас нахожусь в декрете со 2-м ребенком, а проживаю в Тульской обл. в чернобыльской зоне. На работе должны по законодательству платить в таком же размере и оплачивать до 3 лет. Я все оформила с трудом и вот сейчас мне не заплатили, ссылаются на то,что должна платить соц. защита по Москве, ничего в отк толком не говорят, говорят звоните в бухгалтерию, а бухгалтерия-на отк, никак не найду конца и края, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.