Можно ли оплатить больничный лист работнику, который уволился по собственному желанию и не состоит на учете в службе занятости?

• г. Челябинск

Ответьте на такой вопрос: работник уволился по собственному желанию 02.09 2002 г., а 25.09.02 сломал ногу и получил больничный лист. Подлежит ли оплате больничный лист по прежнему месту работы, если в службе занятости не стоит на учете и ни где не работет?

Ответы на вопрос (1):

Увжаемый Андрей!

Насколько я понял, работник уволился 02 сентября 2002 года. Таким образом, начиная с 03 сентября 2002 года между Работником и Работодателем (предприятием, где н работал) трудовые отншения более не существуют (прекращены).

Сответственно, прекращены и все обзательства, связанные с трудовыми отношениями. Работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку в день увольнения. Если так и произшло, то ни на какие выплаты бывший рабтник не вправе расчитывать...

С наступающим новым годом!!!