Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я - бакалавр лингвистики, имею ли я право поступать в аспирантуру?

вопрос №68383
прочитан 112 раз
Оцените вопрос

По Закону РФ "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" в Российской Федерации устанавливается следующая ступень высшего профессионального образования - высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр";

Далее в Законе указывается: В аспирантуру высших учебных заведений, научных учреждений или организаций на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Поэтому, с дипломом бакалавра Вы вправе поступать в аспирантуру. Удачи Вам!

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое, Владимир Борисович, за Ваш исчерпывающий ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X