Я - бакалавр лингвистики, имею ли я право поступать в аспирантуру?

• г. Москва

Я - бакалавр лингвистики, имею ли я право поступать в аспирантуру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

По Закону РФ "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" в Российской Федерации устанавливается следующае ступень высшего профессионального образования - высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр";

Далее в Законе указывается : В аспирантуру высших учебных заведений, научных учреждений или организаций на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Поэтому, с дипломом бакалавра Вы вправе поступать в аспирантуру. Удачи Вам!

С уваженим,