Как изменить договор соцнайма и стать главным квартиросъемщиком в приватизируемой квартире?

• г. Норильск

Я собралась приватизировать квартиру, она в соцнайме. В договоре соцнайма прописано 5 человек из моей семьи, но 4 человека года 3 как выписались включая маму как главного квартиросъемщика (она в другом городе). По факту прописана только я.

Вопрос:

- Как мне внести изменения в договор соцнайма чтобы я была там одна и как главный квартиросъемщик;

- И есть ли необходимость просить отказ от приватизации с ранее прописанных там человек..

Ответы на вопрос (1):

отказ просить не надо, обратитесь к наймодателю о внесении изменений в соцнайм, приложите выписку по квартире из жэка