Необходимость предоставления договора найма при аренде застрахованного жилья

• г. Санкт-Петербург

Жилье застраховано, страховая компания уведомлена о том, что,возможно, оно будет сдаваться. Соостветственно, от страховой мы получили соглашение, о том, что страховая выплата увеличивается, в этом соглашении стоит пункт, что мы должны предоставить договор найма. Страховой агент этого договора не просит. Обязаны ли мы его предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны. В договоре указаны условия, которые должны выполняться сторонами, причем самостоятельно, а не по требованию какой-либо стороны об исполнении этого обязательства другой стороной.