Возможно ли рефинансирование ипотеки в своем банке после изменения условий?

• г. Чехов

Взял ипотеку в декабре 2014 г.

Ставка 15.5% Хочу рефинансировать кредит. Может ли мой банк изменить условия ипотеки? Или необходимо будет обращаться в другой банк? Будет ли мой банк при этом препятствовать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть вариант перекрдитоваться, либо попастть под программу выдачи кредитов под 12%. Просто так банк снижать ставку не будет и не обязан

Можете обратиться с таким заявлением, но банк скорее всего откажет, нет в законе у него обязанности провести рефинансирование, это только право банка.