В квартире прописаны ребёнок и его отец-значит ли это, что в случае развода мать с ребёнком (4,5 года) могут оказаться на улице?

• г. Самара

Читаю ответы адвокатов и понимаю, что внашей стране женщины и дети-самые бесправные члены общества! Моя подруга разводится с мужем. В браке состояла 12 лет, последние 4 года проживали раздельно. Ребёнок с матерью проживают в квартире, приобретённой отцом ребёнка до заключения брака. В квартире прописаны ребёнок и его отец-значит ли это, что в случае развода мать с ребёнком (4,5 года) могут оказаться на улице? И ещё-во время совместного проживания отец ребёнка вступил в долевое строительство. Моя подруга осуществляла ремонт и обустройство этой квартиры, но по окончании ремонта муж один переехал в эту квартиру, где и проживает в данный момент. А право на долевое строительство, оказывается, без её согласия было передано её свёкру. Соответственно, свёкр,после окончания строительства и является собственником квартиры. Имеет ли она какието шансы в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, при грамотном юридическом сопровождении шансы имеются, обратитесь за помощью к опытному юристу.

С уважением,

Татьяна, обратитесь за помощью к адвокату.

Обратите внимание, в настоящее время готовится законопроект "об оказании квалифицированной юридической помощи". Данный закон призван защитить граждан от так называемых "профессионалов юристов" из юр. фирм. Будте бдительны!