Припаркованные машины повреждены в результате столкновения с виновницей ДТП, которая скончалась. Вопрос о выплате страховки по ОСАГО в случае обнаружения алкоголя.

• г. Новороссийск

В наши две припаркованные машины врезалась девушка, одна машина была разбита (восстановлению не подлежит), у второй машины повреждено крыло, разбиты ворота. Виновница умерла в больнице. Сейчас проводится мед. освидетельствование на наличие алкоголя в крови у виновницы дтп. Вопрос: если алкоголь будет обнаружен, выплатят ли нам страховку по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны выплатить.