Соседи несчастны - кальянная в подвале, за которой следует музыкальная школа

• г. Москва

Открыли кальянную в подвале, оборудованном вентиляцией, в жилом доме, в соседнем подъезде музыкальная школа. Соседи недовольны. Могут ли после жалоб закрыть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вам нужно провести собрание и составить коллективную жалобу, которая будет основана на фактах или Вас можно будет привлечь к ответственности. Вы куда обращались?

Мы пока никуда не обращались. Можно ли в жалобе указать, что кальянной не место возле музыкальной школы, что пахнет в подъезде кальяном? Вообще, какие именно факты лучше указать в коллективной жалобе? Куда лучше подать жалобу?