Какие документы необходимо заполнить для передачи 51% долей ООО и расширения деятельности в налоговую инспекцию?

• г. Хабаровск

Единственный учредитель ООО продает 51% доли ООО 3 му лицу, при этом остается в должности ген. директора и расширяется сфера деятельности ООО (+ 1 ОКВЭД). Какие листы необходимо заполнить для подачи сведений в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о продаже доли, то листы касающиеся перехода прав на долю. Поскольку продажа доли подлежит нотариальному удостоверению, то форма 14001 заполняется у нотариуса и он должен знать, как она оформляется. Более того, он должен будет подать сведения форма 14001 в налоговый орган.

Что касается изменений в ОКВЭД, до эта форма подписывается директором общества и заполняются листы касающиеся исключения видов ОКВЭД и дополнения новых видов. В этом случае на заявлении 14001 заверяется подпись директора.

Вам скорее всего придется подать две разных формы 14001 (1-я по изменению состава учатников, где будет стоять ваша подпись как участника и 2-я по изменению ОКВЭД, где будет стоять Ваша подпись, но уже как директора).

"ckb директор не меняется при смене состава участников то в этой части форма 14001 не заполняется.