Если умирает единственный собственник, а его дети отказались от приватизации в его пользу, как наследуется квартира.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Квартира наследуется в общем порядке наследниками согласно установленным законом очередям. Первая очередь: дети, родители и переживший супруг. Если ранее имел отказ от приватизации кого-либо из членов семьи собственнника жилого помещения, то если эти лица на момент смерти проживали в данной квартире как члены семьи собственника , у них сохраняется пожизненное право на проживание.

Желаю удачи.

Они и наследуют.

Отказ роли не играет.

УДАЧИ ВАМ