Как определить мою долю в приватизированной квартире и платить коммунальные услуги по своей части

• г. Тула

Квартира приватизирована. Моя 1/4 часть. Возник конфликт и нас с ребенком выгоняют. Могу ли по суду или как-то еще определить моё место в квартире и мои квадратные метры за которые я буду платить коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вас и по суду не имеют право выселить.

По суду можно определить конкретные метры впши и разделтть лтцевые счета по картплате. Аы селить прпва не имеют. Вы собственние.

Спасибо! Т.е. я могу просто высчитать сколько я должна платить за комунальные услуги и отдавать эту сумму,чтоб мне не выговаривали

Нужно разделить лицевые счета. Кроме того, возможно, придется устанавливать порядок пользования жилого помещения в суде, если возникнет проблема пользования конкретными комнатами.

Желаю удачи.

Спасибо! Т.е. я могу просто высчитать сколько я должна платить за комунальные услуги и отдавать эту сумму,чтоб мне не выговаривали что не плачу. Хочется быть юридически подкованной в этом вопросе. И чтоб все по закону. Сейчас за квартиру платят родители(мать и отчим) который хочет чтоб мы съехали. Не хочется искать 5 угол. Нельзя ли подать мне в суд,чтоб определили наш угол. Спасибо