Какие документы необходимы для наследования дедовского дома в случае смерти бабушки, дедушки и их детей, если я являюсь внучкой?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста как и какие документы нужны что бы вступить в право наследования дедовского дома, если бабушка и дедушка умерли, а так же и их дети, а я уже внучка.

Ответы на вопрос (2):

Вы живете в этом доме? Когда умерли дедушка и родители?

Добрый день!

Если наследство после смерти бабушки и дедушки не оформлялось, то Вам необходимо обратиться в суд

Процедура не очень быстрая, но на руках у Вас потом будут все необходимые законные документы. Если есть другие претенденты на это наследство и есть спор между ними, то там всё несколько усложняется, но Ваше право наследования положенной доли гарантировано законом

С уважением,

Жанета