Кто должен выдать справку о ДТП и в какие сроки - ограничение в получении документов для обращения в страховую компанию.

• г. Набережные Челны

В результате ДТП погиб человек. Заведено уголовное дело. Для обращения в страховую компанию необходима справка о ДТП. В ГИБДД говорят, что все материалы у следователя. Следовотель говорит, что него ее нет. Кто должен выдать данную справку и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

в гибдд должны выдать.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

вроде никогда такие вопросы не возникали, тем более когда возбуждено уголовное дело. все зависит от того, кто вы по данному делу-потерпевший, истец или ответчик. обычно запрашивают СК-постановление о возбуждении уголовного дела и решение по делу.