Прокурор требует расторжение договора купли-продажи на здание, несмотря на спорные обстоятельства с земельным участком - возможность защиты в суде

• г. Москва

В 2014 г.на торгах выиграли здание по договору купли-продажи с обязательным выкупом земельного участка. Купленное здание-это бывшая школа, которая признана аварийной., а рядом на одном земельном участке стоит новая школа которая функционирует. После торгов по просьбе Администрации мы отмежевали выделенный нам участок (ссылались на не хватку денежных средств) и взяли его в аренду на четыре месяца и только на основании договора аренды, мы получили право собственности. На днях мы получили исковое заявление от прокурора о признании недействительным договор купли-продажи на здание и на землю т.к нам был выделен большой участок земли, не была создана комиссия по защите прав ребенка и если бы был изначально выставлен такой большой земельный участок то и заявок могло бы быть больше. Хотя это были уже вторые торги. Объясните пожалуйста, если есть сомнения в том что Администрацией выделен большой земельный участок, почему требуют расторжения договора купли - продажи на здание? Можем ли мы отстоять здание в суде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть документы. Если были нарушения, основания для отмены сделки есть.

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?