Права коллекторов и обязанность платить штрафы при просрочке выплаты кредита - исследование

• г. Сочи

Кредит выплачивала 5 лет но как выплатила оказались штрафы за просрочку платежей. Коллекторы звонят и требуют вернуть. Какие у них права и платить ли мне штрафы?

Ответы на вопрос (6):

Штраф может снизить суд на основании ст. 333 ГК РФ.Добровольно ничего не платите.

У Вас случайно не Хоум кредит?

Если долг погашен в полном объеме, то ни о каких штрафах не может быть и речи.

Нет траст.Сказали что кредит заплачено а штрафы нет и поэтому договор не закрыт.

Такого в принципе быть не может. При поступлении платежей в погашение кредита в первую очередь погашаются проценты и штрафы. Поэтому если долг погашен, то и штрафов не должно быть.

Вам необходимо запросить выписку о движении средств по счету и пдробно изучить свой кредитный договор.

Звонила в их банк на горячую линию и они сказали что там штрафы только остались 13т.р а коллекторы звонят и говорят 21т.р и уплатить строго в течении пяти дней или приедет выездная группа на мой адрес.Я вот. И не знаю как так может быть кредитные уплачены а штрафы нет......

Никто не вправе к вам приезжать и тем более входить в ваш дом.

Предложите им обратиться в суд. А уж в суде (если они туда вообще обратятся) Вы сможете доказать, что никаких штрафов нет.