Участнику программы переселения из Донецкой области, обнаружившему ВИЧ при мед-комиссии на РВП, отказывают в справке о наличии инфекции - как поступить?

• г. Хабаровск

Я участник программы по переселению в РФ из Украины Донецкой области, при обхождении мед-комиссии на РВП у меня обнаружили ВИЧ, жена и двое деток здоровы, ранее в Украине на учете у инфекциониста не состоял, работал на железной дороге машинистом электровоза, как нам поступить в этой ситуации, справку о наличии инфекции в спид-центре на Пилотов 2, мне отказываются выдавать а без этой справки я не могу подать на РВП для официального отказа, что бы в будущем мог отказ обжаловать в суде, на каком основании мне отказывают в справке, есть чек об оплате на анализ из ДНК лаборатории Дзержинского 4,подскажите что делать, помогите не разрывать семью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Медицинские документы Вам обязаны выдать, другое дело, что Вы, возможно, просите справку не того образца, уточните в регистратуре больницы причины отказа. А вот при наличии такой инфекции Вам могут отказать в РВП, увы.