Учитель, на год до льготной пенсии, сталкивается с ликвидацией филиала - право на продолжение работы?

• г. Барнаул

Я работаю учителем. До льготной пернсии остался год... в этом году филиал в котором работаю ликвидируют... должны ли мне предоставить работу?

Ответы на вопрос (1):

при ликвидации организации работник вправе требовать следующие выплаты:

заработную плату за период, фактически отработанный работником и не оплаченный работодателем – то есть до момента издания приказа об увольнении;

компенсацию за неиспользованный отпуск;

выходное пособие.