Муж и жена решают зарегистрировать раздельное имущество для квартиры - что это означает для собственности и наследования?

• г. Хабаровск

Муж и жена в браке 1 год. Жена дает свои личные деньги на покупку квартиру. Чтобы квартира была полностью только собственностью жены решили зарегистрировать раздельное имущество по 1/2 части квартиры каждому и муж свою 1/2 дарит жене. Будет ли это означать, что жена является полностью собственницей квартиры? Если жена умирает, как распределится наследство (у жены только сын), а если умрет муж (дочь мужа не будет претендовать на квартиру?) И в случае развода будет ли муж претендовать на собственность жены?

Ответы на вопрос (2):

Имущество будет считаться все равно совместно нажитым. Можно заключить соглашение о разделе имущества, в котором определить все спорные вопросы.