Срок действия регистрации фирменного наименования.

• г. Москва

Срок действия регистрации фирменного наименования.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

А как вам удалось отдельно зарегистрировать фирменное наименование?

Насколько мне известно, оно подлежит специальной регистрации согласно закону и иным правовым актам, которые должны определить и порядок пользования фирменным наименованием. Однако пока такого закона нет, фирменное наименование коммерческой организации регистрируется вместе с самой организацией в составе ее учредительных документов, как и у некоммерческих юридических лиц.Т.е. фирменное наименование следует считать зарегистрированным в момент государственной регистрации самого юридического лица. Т.о. поскольку срок действия регистрации коммерческой организации не ограничен...