В какой организационно-правовой форме создаются "народные предприятия"

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 19 июля 1998 г. N 115-ФЗ

"Об особенностях правового положения акционерных

обществ работников (народных предприятий)"

(с изменениями от 21 марта 2002 г.)

" Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом

1. Настоящий Федеральный закон определяет особенности создания и правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий) (далее - народные предприятия), права и обязанности их акционеров, а также обеспечивает защиту прав и интересов акционеров.

2. К народным предприятиям применяются правила Федерального закона "Об акционерных обществах" о закрытых акционерных обществах, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом".