Они и так уже давно не живут как муж и жена, от него только одни проблемы.

• г. Домодедово

Муж моей сестры без её ведома набрал кредитов в банке, проиграл всё в автоматах, сейчас у ним ходят "братки"-мордовороты и хотят выбить денег, идут большие проценты. Её муж ушел из дома, где он сейчас неизвестно. Сестра опасается за квартиру. Они собственники этой квартиры на равных долях. Возможно ли, что крартиру могут отобрать. Может ей развестись. Они и так уже давно не живут как муж и жена, от него только одни проблемы. Пожалуйста, ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Развестись можно, но при разводе встанет вопрос о разделе совместно нажитого имущества, необходимо правильно составить исковое заявление.