Необходима ли строительная лицензия для отделочных работ?
₽ VIP

• г. Москва

Наша компания планирует заняться отделочными работами для заказчиков. Требуется ли для этого вида деятельности строительная лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" п. 101.2. ст.17 лицензия на строительство здании и сооружении, за исключением сооружении сезонного и вспомогательного типа . Постановление Правительства РФ от 21.03.2002 г.№ 174 определяет какие виды работ подпадают под этот вид деятельности, отделочные работы входят в перечень.