Суд по ст. 264 ч. 1 назначен на май - пострадавшему в ДТП с грузовиками назначена 1 группа инвалидности - будет ли дело закрыто и будут ли лишены права?

• г. Тосно

Суд по статья 264 часть 1 назначен на конец мая пострадавший получил 1 группу инвалидности дтп грузовиков закроют ли дело и лишатли прав.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какую позицию займет пострадавший, поскольку дело данной категории предусматривает примирение сторон при заглаживании вреда. При этом дополнительное наказание в виде лишения в/у может не применяться.