Возможные последствия оформления автомобиля друга на себя в случае задолженности

• г. Красноярск

Мой хороший друг обратился ко мне с просьбой, оформить купленную им машину на меня, а страховку на себя и ездить будет естественно он сам по гендоверенности. У меня нет прав. Поясню почему так: у него имеется задолженность перед организацией по ДТП на рабочей машине, есть решение суда, согл. Чего с его ЗП удерживается сумма в счет погашения. Он предполагает, что на его машину, как на его собственность, могут наложить арест. Вопрос: мне может чем нибудь грозить это оформление в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Только если штрафы с камер будут на ваше имя приходить.