Времени не было составили протокол что отказался машину забрали.

• г. Оренбург

Ехал на работу утром, остановили на стац. Посту хотели отправить на мед осв. предложил сам продуть на месте сказали прибора нет нужно ехать в больницу. Времени не было составили протокол что отказался машину забрали. Прошел мед освид. Сам через 1.40 мин трезв. Документы отправили в суд. что дальше? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

А дальше вас лишат прав на основании Статьи 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника

милиции о прохождении медицинского освидетельствования на

состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на

срок от полутора до двух лет.

При чём не имеет значение были ли вы в состоянии алкогольного опьянения.