Как подать иск к застройщику о взыскании неустойки за просрочку передачи квартиры, если квартира приобретена супругами в долях?

• г. Химки

Если квартира куплена в долях с женой, как подавать иск к застройщику (о взыскании неустойки за просрочку застройщика по передаче квартиры), одним заявлением с двумя исцами (если такое возможно), или каждый подает иск отдельно, по своей доле?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать один иск от имени вас и вашей жены.

Иск будет один, где супруга будет соистцом.

Требования можно заявить от двух истцов, сформулировав их в одном исковом заявлении.