C прежнего места работы требуют вернуть деньги за то,что они переплатила зарплату, грозят подать на меня иск, если не верну.

• г. Санкт-Петербург

C прежнего места работы требуют вернуть деньги за то,что они переплатила зарплату, грозят подать на меня иск, если не верну. Но я не знала про переплату. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Так и пусть грозятся и в суд подают.В суде и будете защищаться.Чего боитесь -то?Тем более что была ли переплата или не была вам и самой не ведомо!Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мне переплатили пособие по инвалидности на ребенка. Теперь в сабесе требуют что бы я вернул переплаченные деньги. Здесь моей вины нет я не знал и не кто не сообщал мне об переплате. Переплата большая 53 342 руб. Как поступить что делать?

У меня мама брала в М-Видео рассрочку на 24 месяца, в договоре написано что это кредит. Она брала без процентов и переплат. Она взяла на 23000, а отдала досрочно больше 30000. Переплатила около 15000 или больше. Спрашивали в магазине, там сказали что то что переплатили они не вернут. Я хотела узнать куда нам обратиться чтоб помогли вернуть деньги.

С прежнего места работы с меня требуют вернуть деньги которые переплатили 3 месяца назад.. когда я там работала и выдали данную сумму я пошла разбираться сказали ни чего отдавать не надо теперь спустя 3 месяца они их с меня требую. Скажите имеют ли они требовать их с меня если это произошло по их вине?

При расчете отпускных, бухгалтер ошиблась и переплатили мне, сейчас при увольнении, она требует вернуть эту переплату, что делать?

До 1.5 лет декретные платила работа, а после полутора лолжныюа была платить соцзащита. Но на работе бухгалтер этого не знал и работа пролжала мне платить. Черн три месяца они вспомнили и теперь требуют с меня расписку что я верну деньги которые они мне переплатили. Соло будет от меня расписка только тогда они принесут документы в соцзащиту. Что делать?

Банк переплатил мне пенсию, пришло письмо из банка, где сказано что по вине банка произошла переплата, пишут чтобы я вернул переплату, подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ошибке бухгалтерии мне переплатили зарплату. Имеют ли они право вычесть переплату из моей зарплаты за следующий календарный месяц?

Спасибо!

Нащет переплаты пенсии мне переплптили и теперь хотят подать в суд что делать переплата была по их вине.

Переплатили зарплату при увольнении, требуют вернуть деньги. Правомерны ли действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение