Исковое заявление в связи с ДТП - проблемы с выплатой страховки и решение вопроса о проведении судебной экспертизы

• г. Москва

Я виновница ДТП (без телесных поврежд.), ОСАГО в Росгосстрахе (на 120 тыс). Потерпевший застрахован в РЕСО-Гарантия, получил возмещение 50 тыс. и обратился к независимой экспертизе, которая оценила ущерб а/м в 210 тыс. На экспертизу вызывал меня телеграммой, но я не присутствовала. Потерпевший подал претензию в свою Страх. Компанию с просьбой выплаты возмещения в полном обьеме, но ему в РЕСО отказали.

Потерпевший спустя пол года подал против меня исковое заявление. Истец просит суд взыскать с меня: 1. Имущественный ущерб, причиненный в рез-те ДТП в размере 210 т - 50 тыс. руб. (хотя до 120 тыс он должен взыскивать со СВОЕЙ страховой!)

2. просит взыскать в счет компенсации морального вреда 70 тыс. !

3. просит взыскать упущенную выгоду простой пострадавшего в аварии грузовой а/м за полгода 250 тыс. руб (доказательств простоя а/м не предоставлено!). Истец сам составил исковое заявление, услугами юриста не пользуется

На предварительное слушанье сторон Истец не явился, я ходатайствовала перед судьей:

1. о привлечении к заседанию суда Страховой компании РЕСО в Соответчики в возмещении ущерба по ОСАГО до 120 тыс.

2. о проведении независимой судебной эспертизы, т.к. выразила несогласие с экпертизой Ответчика (разумеется она завышена!)

3. сообщила о не согласии с моральным ущербом и упущенной выгодой в связи с простоем - мне предложено судьей подготовить письменные возражения!

Но после собеседования, связавший с Истцом, выяснила, что он УЖЕ отремонтировал а/м, пострадавший в ДТП и уже использует его для комм. Деятельности!

Как быть в данном ситуации: я не согласна с результатами его независ. Экспертизы ущерба а/м и как в таком случае будет решаться вопрос о проведении независимой судебной экспертизы? Нужно ли мне привлекать юриста на судебное заседание или достаточно ли использовать на суде написанные мне юристом письменные возражения по моральному ущербу и упущенной выгоды в связи с Простоем а/м Истца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к адвокату.