Право на наследство доли в квартире - что грозит двум детям первого брака жены отца?
• г. Москва
Мой отец и я имеем 2-х комнатную квартиру в равных долях (50%), куплена в 1995 году. Мой отец женился в 1992 году, проживает у своей жены с 1992 года. Его жена имеет 2-х детей (приблизительно 1980 г.р.) от первого брака. Имеют ли они право на наследство после смерти своей матери (жены моего отца), на долю в моей кварти ре?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Да, имеют. Так как жена Вашего отца, является собственницей 1/4 в праве на квартиру в силу Закона (супружеская доля).
Спросить19.05.2015, 21:04,
г. Москва
Получается, что квартира была куплена Вами и Вашим отцом, находящимся на момент покупки в браке?