Вопросы увольнения и рабочих условий для директора, работающего в двух организациях

• г. Каргополь

Директор был руководителем в 2 организациях в одной генеральным директором, в другой директором по совместительству, организации ООО. Ему 63 года сейчас решил уволиться из одной организации, где была основная работа: 1 вопрос положены ли 3 оклада при выходе на пенсию? В договоре не предусмотрено

2 вопрос что со второй организацией посоветуете он ещё там остаётся за директора, можно ли оставить также по совместительству, надо ли делать запись в трудовой? Составить дополнительное соглашение? И сколько раз выплачивается выходное пособие если оно предусмотрено договором при условии что человек работает в 2 организациях Если в договоре предусмотрено мы ему сейчас выплачиваем 3 оклада, делаем доп, соглашение что работа которая была по совместительству стала основной, заносим в трудовую запись (только вот какую?) а через 4 месяца он уходит и из этой организации, и что опять 3 оклада?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 1.Выплачиваете при увольнении компенсацию в размере трех окладов согласно ст.279 ТК РФ.

2.Никаких выходных пособий,т.к он увольняется по собственному желанию.

3.Запись в трудовую по решению директора-или основное,или совместительство.Если становится основное,то на основании решения собрания участников прием на работу.

4.Все будет зависеть по какому основанию будет увольняться из 2 организации.Если по собственному,то опять 3 оклада.

Если увольняется по собственному желанию, никаких трех окладов в порядке ст.279 ТК РФ не полагается.

Если он за год будет менять ещё 3 организации и уходить по собственному в каждый раз 3 оклада????