Не подскажете, в какие часы можно делать в квартире ремонт и играть на музыкальных инструментах?

• г. Москва

Не подскажете, в какие часы можно делать в квартире ремонт и играть на музыкальных инструментах? И, если можно, документ, где это прописано, на который при необходимости можно сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте! Шуметь (делать ремонт, играть на музыкальных инструментах) можно только в дневные часы. За нарушение тишины в ночное время предусмотрена административная ответственность.

Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях.

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемая Ирина! До 23 часов вечера возможно проведение шумных работ.