В чем суть - С какого свидетельства брать срок владения земельным участком для исчисления налога?

• г. Калуга

С 1992 года владею земельным участком, есть свидетельство, но в 2009 году было изменение категории земельного участка без изменения площади, при этом естественно выдали новое свидетельство. С какого свидетельства брать срок владения зу для исчесления налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 1992 года. В любом случае, при продаже недвижимости, бывшей в собственности более 3 лет, налог платить не придется.