Могу я, истец, попросить суд рассмотреть решение без меня позвонив в суд?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, такая возможность. Позвоните в суд и попросите секретаря принять телефонограмму о том, что Вы ходатайствуете рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Нужно написать заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие, отправить факсом, оригинал выслать по почте.

Статья 167 ГПК РФ Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.